조직기구표

조직기구표



2021년 대한스키지도자연맹 임원 조직도

회장단

명예회장 이근호, 임윤영, 김지용
고문단 전동진, 김뮨규, 전봉하, 이광호, 김사열, 이용철, 이정길, 김진해, 김진희, 최기봉
자문위원 김용대, 김영오, 김남각, 김혁수, 환광령, 한용성, 최재종, 구영철, 이동용, 이창준, 이광덕, 김국진, 최영두, 현광호, 이명교, 전영해, 이재학, 이형재, 최옥남, 이근배, 송원섭
후원회 김재혁, 박원석, 이대희, 이우성, 이정은, 이해성, 조헌강, 최은석, 최진민, 홍범석, 조자형
회장 박재혁
부회장 박종배, 김양래, 최익주, 김홍근, 김충식, 이영림, 이흥복, 김재희


스포츠공정위원회

위원 고재곤, 안을섭, 인희교, 손창호


상임이사 & 이사 & 상임위원

상임이사 박종률, 신규식
이사 김남호, 이기홍, 최문회, 이상엽, 전승태, 황규완, 한성희, 김종명, 윤숙향, 박세영, 조용제, 신복수, 박기호, 김성훈, 임성재, 최지환, 이상두(행정), 박종범(회계), 김윤식(국제)
상임위원 김영균, 김동윤, 이철환, 이화영, 강승모, 염경호, 허승은, 강돈혁, 최태두, 이정섭, 오승일, 김명종, 배승기, 김성영, 김학래


교육분과

위원장 부위원장
양성철 최준혁
위원 이연주, 백선욱, 조태수


레벨검정분과

위원장 부위원장
이문진 조용범
위원 홍철민, 양연진, 이원주, 정성한


기술 ・ 데모 분과

위원장 부위원장
김성호 김성택(기술), 선일영(데모)
위원 기술 손의성, 박용범, 정규영, 목진형, 임진영
데모 한방현, 김연섭
마스터데모 김준형


심판분과

위원장 부위원장
김강래 -
위원 이재형, 양우영, 김기한


경기분과

위원장 부위원장
최준희 고성식, 김태영, 신한국, 이만천, 허승욱
위원 대회지원 강석훈, 권영기, 김정우, 남기욱, 박종근, 신윤택, 윤상필, 윤웅주, 이남진, 이환기, 함승수, 김장우
경기지원 전준섭, 금동섭, 장태홍
경기운영 이성주, 천석환, 홍상수, 김현규
경기시설 김형진, 이호인, 추종호


스노보드 분과

위원장 부위원장
김지섭 백성익, 소훈, 김진열, 차영수,
위원 기술 김광동, 조지미, 최지태, 강화정, 윤정민
경기 박호용, 전영준, 전승일, 김인수, 김도영, 손상철, 김종환, 조형민
코치 정영묵, 전병철
교육 문성호, 조용호, 박재도, 송형진, 박광종
심판 윤원규, 김상용, 박상순, 박정자
신규 김중섭, 김동길, 양진호, 김성우


크로스컨트리분과

위원장 부위원장
백남호 송재운
위원 홍병식, 정의명, 김영갑, 최용철, 박수민, 김용, 이채원, 김차영, 최봉준


프리스타일분과

위원장 부위원장
김태일 김정우
위원 권혁, 김춘수, 김현근, 김효원, 소진수, 이흥수, 홍준민


주니어분과

위원장 부위원장
박상현 이미향, 최종욱
위원 전유리, 민병남, 이승우, 원윤정


시니어분과

위원장 부위원장
손현수 이정열
위원 이승천, 이주환, 이국희, 김종범, 이현국, 김화진
자문위원 김자호, 신병준, 이기택, 이기윤, 홍승후, 장현준


스키스쿨분과

위원장 부위원장
조문신 최문성, 박상훈, 장명식
위원 최병열, 오승준, 변태영, 장우현, 김동균, 박희성
스키학교장 김동진(하이원), 이규문(양지), 이해동(에덴밸리), 천정일(곤지암), 김호진(무주), 박용남(대명), 한용주(베어스), 안영재(알펜시아), 안영택(웰리힐리)


국제분과

위원장 부위원장
이준희 김창수
위원 독어권 김미숙
영어권 정일교, 이지혜
미국 민얘린
캐나다 문황운, 박민수


총무분과

위원장 부위원장
김원규 -
위원 법률자문 강호경, 권오두
변호사 김종훈
대회지원 이용민, 정일환, 김현호
사회공헌 최석구, 김현호
사무국 유호성, 오동섭


마케팅분과

위원장 부위원장
박상진 -
위원 스폰서십 이병훈, 장석규, 오경환, 장행주, 이관희, 남유정, 권순철, 이상부
홍보 임세순, 이창욱
사진촬영 강성봉, 황동규


장애인분과

위원장 부위원장
김남제 -
위원 이정근, 이호성, 최일석, 장덕진


경기기술분과

위원장 부위원장
추종길 이기현
위원 변종우, 김기범, 김형철, 백승주, 강민혁, 김범기, 황병철, 활용해, 함종균, 강창혁


의과확분과

위원장 부위원장
은승표 -
위원 장용석, 정순탁, 조민, 김형태


미디어팀

위원 우한창, 김현정, 박유진