KSIA

대한스키지도자연맹
로그인 회원가입
  • KSIA소개
  • 조직기구표
  • KSIA소개

    KSIA의 멤버들을 소개합니다.

    KSIA ORGANIZATION

    대한스키지도자연맹의 임원단을
    소개합니다.

    회장단
    명예회장 이근호, 임윤영, 김지용 고문단 전동진, 김문규, 전봉하, 이광호, 김사열, 이용철, 이정길, 김진해, 김진희, 최기봉
    자문위원 김용대, 김영오, 김남각, 김혁수, 한광령, 한용성, 최재종, 구영철, 이동용, 이창준, 이광덕, 김국진, 최영두, 현광호, 이명교, 전영해, 이재학, 이형재, 최옥남, 이근배, 송원섭, 이남천, 이흥남, 김남영, 김재수, 최청락, 김성민, 신병호, 손창민, 이광효, 차태환, 최영헌, 정지대, 이일범, 김만주, 황래열, 남승희 후원회 김재혁, 박원석, 이대희, 이우성, 이정은, 이해성, 조헌강, 최은석, 최진민, 홍범석, 조자형, 김근하
    회장 박재혁 부회장 박종배, 김양래, 최익주, 김충식, 이영림, 이흥복, 김재희
    명예회장 이근호, 임윤영, 김지용
    고문단 전동진, 김문규, 전봉하, 이광호, 김사열, 이용철, 이정길, 김진해, 김진희, 최기봉
    자문위원 김용대, 김영오, 김남각, 김혁수, 한광령, 한용성, 최재종, 구영철, 이동용, 이창준, 이광덕, 김국진, 최영두, 현광호, 이명교, 전영해, 이재학, 이형재, 최옥남, 이근배, 송원섭, 이남천, 이흥남, 김남영, 김재수, 최청락, 김성민, 신병호, 손창민, 이광효, 차태환, 최영헌, 정지대, 이일범, 김만주, 황래열, 남승희
    후원회 김재혁, 박원석, 이대희, 이우성, 이정은, 이해성, 조헌강, 최은석, 최진민, 홍범석, 조자형, 김근하
    회장 박재혁
    부회장 박종배, 김양래, 최익주, 김충식, 이영림, 이흥복, 김재희
    스포츠공정위원회
    위원 강돈혁, 조문신, 김지섭, 고재곤, 안을섭, 인희교, 손창호, 이희석, 이내희
    위원 강돈혁, 조문신, 김지섭, 고재곤, 안을섭, 인희교, 손창호, 이희석, 이내희
    상임이사, 이사, 상임위원, 자문
    상임이사 박종율, 신규식 이사 김남호, 이기홍, 최문회, 이상엽, 전승태, 황규완, 한성희, 김종명, 윤숙향, 박세영, 조용제, 신복수, 박기호, 김성훈, 임성재
    상임위원 김영균, 김동윤, 이철환, 이화형, 강승모, 염경호, 허승은, 최태두, 이정섭, 오승일, 김명종, 배승기, 김성영, 이승천, 이주환 감사 이상두(행정), 박종범(회계)
    법률자문 강호경, 권오두, 김종훈(변호사) 국제 김윤식
    상임이사 박종율, 신규식
    이사 김남호, 이기홍, 최문회, 이상엽, 전승태, 황규완, 한성희, 김종명, 윤숙향, 박세영, 조용제, 신복수, 박기호, 김성훈, 임성재
    상임위원 김영균, 김동윤, 이철환, 이화형, 강승모, 염경호, 허승은, 최태두, 이정섭, 오승일, 김명종, 배승기, 김성영, 이승천, 이주환
    감사 이상두(행정), 박종범(회계)
    법률자문 강호경, 권오두, 김종훈(변호사)
    국제 김윤식
    교육위원회
    위원장 김학래 부위원장 최준혁, 류은영
    위원 이연주, 백선욱, 김효원
    위원장 김학래
    부위원장 최준혁, 류은영
    위원 이연주, 백선욱, 김효원
    검정위원회
    위원장 이문진 부위원장 조용범
    위원 홍철민, 양연진, 이원주, 정성한
    위원장 이문진
    부위원장 조용범
    위원 홍철민, 양연진, 이원주, 정성한
    기술/데모위원회
    위원장 김성호 부위원장 김성택(기술), 선일영(데모)
    위원(기술) 박용범, 목진형, 임진영 위원(데모) 한방현, 김연섭
    마스터데모 김준형
    위원장 김성호
    부위원장 김성택(기술), 선일영(데모)
    위원(기술) 박용범, 목진형, 임진영
    위원(데모) 한방현, 김연섭
    마스터데모 김준형
    심판위원회
    위원장 김강래 부위원장 양우영
    위원 이재형, 김기한, 최용희
    위원장 김강래
    부위원장 양우영
    위원 이재형, 김기한, 최용희
    학술위원회
    위원장 양성철 부위원장
    위원 조태수, 송영욱, 김재환, 박정화
    위원장 양성철
    부위원장
    위원 조태수, 송영욱, 김재환, 박정화
    경기위원회
    위원장 최준희 부위원장 김태영, 신한국, 이만천, 허승욱
    위원(경기운영) 김수곤, 유호성, 이성주, 이호인, 장태홍, 김대규, 김재하, 김종후, 김준지 위원(경기지원) 금동섭, 홍상수, 김재철, 이명재, 장민호, 전석환, 박범천, 김동환, 정연수, 유충열, 안승덕
    위원장 최준희
    부위원장 김태영, 신한국, 이만천, 허승욱
    위원(경기운영) 김수곤, 유호성, 이성주, 이호인, 장태홍, 김대규, 김재하, 김종후, 김준지
    위원(경기지원) 금동섭, 홍상수, 김재철, 이명재, 장민호, 전석환, 박범천, 김동환, 정연수, 유충열, 안승덕
    스노보드위원회
    위원장 송형진 부위원장 전병철(기술), 강화정(교육), 박상순(경기), 문성호(심판), 김중섭(홍보), 백성익(총무)
    위원(기술) 김광동 위원(경기) 김인수, 전영준, 전승일, 김도영, 손상철, 박호용, 김대영, 김건진, 정성균, 손경보
    위원(홍보) 김종환, 김동길, 김성우, 양진호, 차영수, 소훈 위원(교육) 최지태, 조형민, 박광종, 김태문
    위원(심판) 윤원규, 김진열, 박재도, 박규리 위원(총무) 이규원
    위원(코치) 신봉석
    위원장 송형진
    부위원장 전병철(기술), 강화정(교육), 박상순(경기), 문성호(심판), 김중섭(홍보), 백성익(총무)
    위원(기술) 김광동, 조지미
    위원(경기) 김인수, 전영준, 전승일, 김도영, 손상철, 박호용, 김대영, 김건진, 정성균, 손경보
    위원(홍보) 김종환, 김동길, 김성우, 양진호, 차영수, 소훈
    위원(교육) 최지태, 조형민, 박광종, 김태문
    위원(심판) 윤원규, 김진열, 박재도, 박규리
    위원(총무) 이규원
    위원(코치) 신봉석
    크로스컨트리위원회
    위원장 박남호 부위원장 송재운
    위원 홍병식, 정의명, 김영갑, 최용철, 박수민, 김용, 이채원, 김창영, 최봉준
    위원장 박남호
    부위원장 송재운
    위원 홍병식, 정의명, 김영갑, 최용철, 박수민, 김용, 이채원, 김창영, 최봉준
    프리스타일위원회
    위원장 김태일 부위원장 김정우
    위원 권혁, 소진수, 이승우
    위원장 김태일
    부위원장 김정우
    위원 권혁, 김춘수, 김현근, 소진수, 이흥수, 홍준민
    주니어위원회
    위원장 박상현 부위원장 이미향, 최종욱
    위원 전유리, 민병남, 원윤정, 김지수
    위원장 박상현
    부위원장 이미향, 최종욱
    위원 전유리, 민병남, 이승우, 원윤정, 김지수
    시니어위원회
    위원장 손현수 부위원장 이정열
    위원 이국희, 김종범, 이현국, 김화진, 최임헌, 안경혜, 최현규, 김수호 자문위원 김자호, 신병준, 이기택, 이기윤, 홍승후, 장현준, 김진원, 홍순식
    위원장 손현수
    부위원장 이정열
    위원 이국희, 김종범, 이현국, 김화진, 최임헌, 안경혜, 최현규, 김수호
    자문위원 김자호, 신병준, 이기택, 이기윤, 홍승후, 장현준, 김진원, 홍순식
    스키스쿨위원회
    위원장 박상훈 부위원장 최문성, 장명식
    위원 최병열, 오승준, 변태영, 장우현, 김동균, 박희성 스키학교장 김동진(하이원), 이규문(양지), 이해동(에덴밸리), 천정일(곤지암), 김호진(무주), 박용남(대명), 한용주(베어스), 구자성(알펜시아), 안영택(웰리힐리)
    위원장 박상훈
    부위원장 최문성, 장명식
    위원 최병열, 오승준, 변태영, 장우현, 김동균, 박희성
    스키학교장 김동진(하이원), 이규문(양지), 이해동(에덴밸리), 천정일(곤지암), 김호진(무주), 박용남(대명), 한용주(베어스), 안영재(알펜시아), 안영택(웰리힐리)
    국제위원회
    위원장 이준희 부위원장
    위원(독어권) 김미숙 위원(영어권) 정일교, 이지혜
    위원(미국) 민애린 위원(캐나다) 문황운, 박민수
    위원(일어권) 최용우
    위원장 이준희
    위원(독어권) 김미숙
    위원(영어권) 정일교, 이지혜
    위원(미국) 민애린
    위원(캐나다) 문황운, 박민수
    위원(일어권) 최용우
    총무위원회
    위원장 김원규 부위원장
    위원(대회지원) 이용민, 정일환 위원(사회공헌)
    위원(사무국) 김현호, 오동섭, 백경민 위원(미디어팀) 강성봉, 김효섭, 우한창, 김현정, 박유진
    위원장 김원규
    부위원장
    위원(대회지원) 이용민, 정일환
    위원(사무국) 김현호, 오동섭, 백경민
    위원(미디어팀) 강성봉, 김효섭, 우한창, 김현정, 박유진
    마케팅위원회
    위원장 부위원장 박상진
    위원 이창훈, 박경덕, 권연택, 박동윤
    위원장
    부위원장 박상진
    위원 이창훈, 박경덕, 권연택, 박동윤
    장애인위원회
    위원장 김남제 부위원장
    위원 이정근, 이호성, 최일석, 장덕진, 황철상, 함영민, 전하영, 전갑수
    위원장 김남제
    부위원장
    위원 이정근, 이호성, 최일석, 장덕진, 황철상, 함영민, 전하영, 전갑수
    경기기술위원회
    위원장 추종길 부위원장 이기현 (대회운영), 고성식 (대회지원)
    위원(대회운영) 김기병, 김형철, 백승주, 강민혁, 김범기, 황병철, 황용해, 함종균, 강창혁, 이창욱, 유병탁 위원(대회지원) 권영기, 김장우, 김정우, 김형관, 남기욱, 박석웅, 박종근, 신윤택, 윤상필, 윤중주, 이남진, 이환기, 김성환, 박승진
    위원장 추종길
    부위원장 이기현 (대회운영), 고성식 (대회지원)
    위원(대회운영) 김기병, 김형철, 백승주, 강민혁, 김범기, 황병철, 활용해, 함종균, 강창혁, 이창욱, 유병탁
    위원(대회지원) 권영기, 김장우, 김정우, 김형관, 남기욱, 박석웅, 박종근, 신윤택, 윤상필, 윤중주, 이남진, 이환기, 김성환, 박승진
    의과학위원회
    위원장 은승표 부위원장
    위원 장용석, 정순탁, 조민, 김형태, 김주년
    위원장 은승표
    부위원장
    위원 장용석, 정순탁, 조민, 김형태, 김주년